Цена золота снизилась на фоне опасений, связанных с COVID-19 в Китае

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЗолотые слитки
Золотые слитки - Sputnik Беларусь, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Ситуация с пандемией в КНР волнует продавцов драгметаллов: если в Поднебесной опять распространится коронавирус, спрос на золото и серебро может упасть.
МИНСК, 13 июн – Sputnik. Сегодня вечером золото подешевело на нью-йоркской бирже на фоне возможного нового витка заболеваемости коронавирусом в Китае, свидетельствуют данные торгов.
В 17:45 по московскому времени стоимость фьючерса на золото на август упала на 44,9 доллара на бирже Comex. В пересчете на проценты, драгоценный металл упал в цене на 2,39%. По результатам торгов тройская унция золота стоит 1830,75 доллара США.
Еще сильнее снизилась цена на серебро - на 3,96%. Тройская унция благородного металла по июльскому фьючерсу обойдется в 21,06 доллара.
Ситуация с пандемией в Китае волнует продавцов драгметаллов, поскольку если в Поднебесной опять распространится COVID-19, спрос на золото и серебро может упасть.
Сейчас в Китае постепенно отменяют карантинные меры, но, если заболевших станет больше, ограничения вернут.
Помимо ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Китае, на цену на драгметаллы мог повлиять рост доходов по гособлигациям США (US Treasuries). Доходность этих ценных бумаг увеличилась на 3,301%.
Уменьшить спрос на серебро и золото мог и рост курса доллара. Индекс американской валюты поднялся на 0,72% и достиг 104,9 пункта.
Лента новостей
0