Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Интегрирующая роль России на постсоветском пространстве - видео

Подписаться
В пятницу, 10 июня, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошел круглый стол на тему: "Интегрирующая роль Российской Федерации на постсоветском пространстве".
В воскресенье, 12 июня отмечается День России. По мнению экспертов, это важная дата не только для граждан России, а всего контура стран-партнеров ближнего и дальнего зарубежья.
В свете происходящих событий Россия выходит на лидирующие позиции на планете по недопущению создания однополярного мира, реабилитации нацизма. Сегодня, сходятся во мнении многие аналитики, Российская Федерация выступает интегратором в становлении нового – справедливого миропорядка, единению славянских народов, поддерживает и выстраивает взаимовыгодные отношения с партнерами. Пример – активное развитие интеграционных процессов Беларуси и России в рамках Союзного государства.
Какие страны еще могут присоединиться в Союзу двух государств? Как будут развиваться политические и экономические процессы в ЕАЭС? Почему укрепление и доминирование России не устраивает США и коллективный Запад? На эти и другие вопросы ответили участники круглого стола в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь?
Участники:
председатель организационного комитета по созданию республиканской партии "За Отечество" Андрей Аркадьевич ИВАНОВ;
политолог, публицист Всеволод Владимирович ШИМОВ;
глава оргкомитета Движения "Гражданское согласие" Артем Владимирович АГАФОНОВ;
глава общественного объединения ветеранов боевых действий на территории других государств Иосиф Александрович КРУГЛИКОВ;
политолог Александр Васильевич ДУДЧАК;
председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Максимович СЕРГЕЕВ;
профессор, доктор физико-математических наук Иван КУЛИКОВ;
философ, политолог Лев Евстафьевич КРИШТАПОВИЧ;
председатель Высшего Координационного Совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация Предпринимательства" Андрей Валерьевич КОПЫТОК;
заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юлия Станиславовна ЗАЙЦЕВА;
руководитель движения "Бессмертный полк" Валерий Владимирович ДРАКО.
Лента новостей
0