Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Запад хочет держать Россию в узде при помощи Украины – Безруков

Подписаться
В текущей ситуации белорусская сторона должна сделать выводы из складывающейся вокруг республики обстановки и предпринять шаги по выстраиванию новой экономической политики.
Весь мир устал от колониального Запада, такое мнение высказал российский разведчик-нелегал в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Андрей Безруков эксклюзивно для Sputnik Беларусь.
По его мнению, нынешний конфликт на Украине – это не война России и Украины. Это война с Западом, который пытается сохранить свое колониальное влияние в мире.
"И для России это война за независимость, потому что мы больше не можем быть придатком Запада. На Украине просто сошлись все противоречия, она используется Западом как таран, чтобы держать Россию в узде. И угрожать России всякими последствиями, если Москва не будет себя хорошо вести, скажем так", – пояснил он.
Безруков подчеркнул, что этот конфликт цивилизационный – между колониальным Западом и всем остальным миром, который устал от его влияния. Который хочет строить совершенно новый мир без постоянных напоминаний и нравоучений от западных стран, как им нужно жить.

Не только Россия

Что касается Беларуси в этом вопросе, по словам собеседника, ей важно сейчас выстраивать единое экономическое и политическое пространство не только с Россией. "Вписываться" в новый мир с новыми партнерами, новыми рынками, с новыми технологическими цепочками и логистическими коридорами.
"В этом мире в отличие от западного 7 миллиардов потребителей – вот на этот рынок надо работать. И думать не о том, мол, давайте восстановим порванные отношения с Западом, потому что они к нам придут и мы помиримся. Да, когда-то мы помиримся, и когда-то эти цепочки восстановятся. Но это все равно один миллиард (речь о западных странах – Sputnik) из тех восьми, которые есть на Земле. Все равно надо будет перестраиваться под новую экономику, под новый мир, под новые политические отношения", – резюмировал Андрей Безруков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0