Жуткое ДТП: у фуры на ходу отцепился прицеп и влетел в легковушку

© УВД МиноблисполкомаПоследствия ДТП
Последствия ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2022
Подписаться
В салоне легковой машины во время наезда полуприцепа также была пассажир – ее увезли в больницу. Водителя спасти не удалось.
МИНСК, 5 июн – Sputnik. Грузовой Mercedes ехал из Минска в Мядель, в какой-то момент его полуприцеп отцепился и наехал на остановившийся Citroen, сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.
Авария случилась на трассе Р-58 недалеко от деревни Ильянские Хутора днем 4 июня, однако стало известно об этом только сейчас. Водитель грузовика 1981 года рождения не пострадал. Что касается легковушки, она получила значительные повреждения. Водитель Citroen от полученных травм скончался на месте.
В салоне в момент ДТП также была пассажир – ее увезли в больницу.

В усиленном режиме

В выходные сотрудники ГАИ работают в усиленном режиме. Особое внимание уделяют бесправникам, пьяным водителям и скоростному режиму.
Также в эти дни проходит акция "Внимание - дети", во время которой автомобили должны двигаться с включенным ближним светом фар не только ночью, но и в светлое время суток. За неисполнение этого требования нарушителю грозит штраф в размере до трех базовых величин (96 рублей), а при повторном нарушении штраф может возрасти до 8 базовых (256 рублей). Последний день акции – 5 июня.
Кроме того, ГАИ усилила контроль за байкерами. В выходные инспекторы проводят отработку дорог и улиц, а также мест отдыха граждан, где наиболее часто передвигаются мотоциклисты.
Помимо прочего, до 6 июня региональные подразделения ГАИ отрабатывают аварийно-опасные участки трассы М-10 "Граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин". К рейдовым мероприятиям привлечены экипажи спецподразделения ДПС "Стрела".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Нарушений больше, чем машин: Минтранс проверил работу такси
В Горках 10-летний мальчик сбил двух пешеходов
Молодой пассажир мотоцикла погиб в ДТП в Калинковичском районе
Лента новостей
0