Что посмотреть этим летом: топ-10 лучших сериалов

© Unsplash / Jonas LeupeПросмотр фильма
Просмотр фильма - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Женщина-Халк, история брошенного гомосексуалиста, комичная погоня за назойливым шмелем и другие новинки сериалов – обещаем, скучать не придется.
У каждого свои "сериальные" предпочтения: кто-то любит про любовь, кому-то экшен подавай, а кому-то и вовсе зомби или гибель всего мира. Чтобы упростить муки выбора, Sputnik подготовил подборку из сериалов, выход которых запланирован на это лето, чтобы каждый без труда мог найти для себя что-то подходящее из предложенных новинок.

"Пистолет" (Pistol)

Эта шестисерийная "история" о взлете легендарной группы Sex Pistols вышла в свет буквально пару дней назад – 31 мая. Снял ее Дэнни Бойл - автор таких фильмов, как "На игле", "Пляж" и "Миллионер из трущоб".
Три года назад он задался вопросом, что было бы, если бы все забыли о существовании такой легендарной группы The Beatles, и снял об этом ленту Yesterday. Теперь же режиссер заинтересовался коллективом, который хоть и существовал меньше трех лет, но успел произвести революцию в музыкальной индустрии, став одной из самых скандальных групп всех времен.
Сценарий к этому фильму был написан по мемуарам гитариста Sex Pistols Стива Джонса.

"Пацаны" (The Boys), третий сезон

"Пацаны" – это сериал о супергероях, однако при его просмотре, не забудьте убрать детей от экранов, так как в фильме много сцен насилия, секса и частенько звучит ненормативная лексика.
Да и супергерои здесь выступают не совсем в привычном виде. Это порочные эгоисты, которые зациклены только на своей славе.
В третьем сезоне речь пойдет о колледже для подростков-супергероев.
Кстати, возможно будет и сюрприз. В комиксах, по мотивам которых снят этот проект, корпорация супергероев Vought International тайно сотрудничала с русской мафией, вот и посмотрим, будет ли многосерийной ленте сюжетная линия, связанная с Россией.
С пятницы, 3 июня, уже можно начинать искать этот сериал в сети интернет.

"Ирма Веп" (Irma Vep)

Оливье Ассайас решил дать второй шанс собственной же ленте "Ирма Веп", которую он снял еще в 1996 года и представил на Каннах, но весьма тихо. Правда, популярен оригинал был в основном только в Азии и то, благодаря тому, что там снялась гонконгская звезда Мэгги Чун.
Новую "Ирму Веп" снова показали в Каннах, и на этот раз фильм привлек к себе гораздо больше внимания.
Сюжетная линия ремейка особо не изменилась: голливудская кинозвезда (в прошлый раз была из Гонконга) так утомилась от съемок блокбастеров, что принимает предложение гениального, но весьма странного французского режиссера.
Трудности в общении между актрисой, режиссером и съемочной группой возникают не только из-за языкового барьера, но и сложности характеров.
А по итогу актриса вообще начинается "теряться" в реальности, не всегда понимая, где съемки кино, а где то, что происходит в настоящей жизни.
Начинать просмотр этого сериала можно будет уже скоро – с 6 июня.

"Становление Елизаветы" (Becoming Elizabeth)

Любителям исторических драм и дворцовых интриг можно обрадоваться - в июне этого года на экраны выходит сериал о юности королевы Елизаветы I.
Роль королевы Англии и Ирландии сыграет немецкая актриса Алисия фон Риттберг, которая в 2014 году снялась с Брэдом Питтом в фильме "Ярость".
В сериале речь пойдет о юных годах будущей английской королевы, как ей приходилось сталкиваться с совсем недетскими трудностями.

"Человек против пчелы" (Man vs. Bee)

Роуэн Эткинсон – известный всем по роли Мистера Бина – из любого фильма может сделать настоящую комедию, так случилось и в этот раз.
Этот сериал будет состоять из десяти коротких эпизодов, на протяжении которых будет показана погоня человека за назойливым шмелем, который совсем не хочет покидать чужой особняк.
Кто в итоге победит и удастся ли уцелеть особняку – остается пока только догадываться, выход на экраны этого сериала запланирован на 24 июня, но поклонники "Мистера Бина" пора запасаться платочками, ведь слезы от смеха гарантированы.

"Убийства в одном здании" (Only Murders in the Building), второй сезон

Многие ждут продолжение этого сериала, так как первый сезон сумел увлечь зрителей не только остроумными шутками, но и интересной детективной сюжетной линией.
В первом части этого сериала трое детективов-любителей пытались распутать убийство, произошедшее в их элитном нью-йоркском здании.
В новых сериях уже полюбившаяся многим троица в исполнении Стива Мартина, Мартина Шорта и Селены Гомес вернется на экраны. Зрителей обрадует появления еще как минимум трех звезд - Эми Шумер, Ширли Маклейн и Кары Делевинь.
На этот раз детективам предстоит раскрыть весьма таинственное преступление. И распутать его нужно обязательно, ведь соседи начинают подозревать самих сыщиков. А удастся им это или нет, можно будет узнать в конце июня – показ фильма стартует 28 июня.

"Очень странные дела" (Stranger Things), четвертый сезон, вторая часть

Четвертый, предпоследний сезон "Очень странных дел" создатели разделили на две части. Первая вышла совсем недавно и уже побила рекорд по просмотрам на Netflix, забрав первенство у "Игры в кальмара". В середине лета (1 июля) на экраны выйдет его долгожданное продолжение. Правда, состоит оно всего из двух серий, но их общий хронометраж - почти четыре часа.
В этой части главных героев разбросает по миру, кто-то из них окажется даже на Камчатке, но им предстоит снова встретиться и объединиться, ведь в городке Хоукинсе, где развивалось действие предыдущих сезонов, появился новый сверхъестественный злодей, который охотиться на подростков и мучает их.
Создатели сериала обещают максимальный накал страстей и интригуют тем, что это только "прелюдия" к его финальной части.

"Черная птица" (Black Bird)

Сюжет этого сериала основан на реальной истории. Расскажет фильм о молодом человеке, который угодил за решетку за продажу наркотиков. За это он получил 10 лет, но ему поступает весьма заманчивое предложение обрести свободу намного раньше, но какой ценой?
В условиях предложения был перевод в колонию строгого режима, где молодому человеку нужно наладить контакт с опасным серийным убийцей, чтобы узнать у него, где же спрятаны тела убитых им девушек. Что из этой задумки получилось, можно будет посмотреть в середине лета.
© Apple TV (2022)Кадр из сериала "Черная птица"
Кадр из сериала Черная птица - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2022
Кадр из сериала "Черная птица"

"Без пары" (Uncoupled)

Создатель "Секса в большом городе" и "Эмили в Париже" Даррен Стар снова снял многосерийный фильм о поисках любви в мегаполисе. Но выбор героя на этот раз необычен – им стал гомосексуальный мужчина средних лет, которого сыграет Нил Патрик Харрис, многим известный по сериалу "Как я встретил вашу маму".
Так вот в фильме главный герой Майкл после 17 лет, как ему казалось, идеального брака, остался один, так от него абсолютно без объяснений ушел муж.
Поначалу Майкл страдает от одиночества, но потом постепенно начинает ощущать прелесть "свободного полета". Понаблюдать за его тоской и радостями можно будет с 29 июля.

"Женщина-Халк" (She-Hulk: Attorney at Law)

Ну и на десерт – история двоюродной сестры Халка, которая после переливания крови обретает сверхъестественные способности. Когда девушка начинает сильно сердиться, она превращается в Женщину-Халка и обретает невероятную силу, а в обычной жизни - это 30-летняя сотрудница юридической фирмы в строгом костюме.
Посмотреть, как героиня будет совмещать в себе эти две ипостаси, можно с 17 августа.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0