Синоптики предупредили о грозах и туманах в пятницу

© Pixabay / gosiak1980Сирень под дождем
Сирень под дождем - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2022
Подписаться
По данным Белгидромета, в ближайшие дни в стране будет достаточно тепло, но дождливо.
МИНСК, 2 июн – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на пятницу 3 июня из-за неблагоприятной погоды, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, в ближайшие сутки погоду в стране будет формировать область повышенного давления и неустойчивая воздушная масса, идущая с Балтики.
При этом ночью по востоку Беларуси сохранится влияние фронтального раздела.
Ночью в пятницу ожидается облачно с прояснениями, днем – переменная облачность. Ночью на востоке республики прогнозируются кратковременные дожди, местами – с грозами. Небольшие осадки возможны днем местами на северо-западе страны. При этом ночью и утром в отдельных районах Беларуси сгустится туман.
По данным Белгидромета, 3 июня ночью температура воздуха составит от +5 до +11°С, на юго-востоке – до +14°С, днем – от +18 до +23°С.

Погода на субботу

Ночью 4 июня Беларусь будет находиться в области повышенного атмосферного давления, а днем в страну с территории Польши придет атмосферный фронт.
Ночью ожидается без осадков, а днем местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Ночью и утром в некоторых районах возможен слабый туман.
Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +5 до +10°С, днем – от +20 до +26°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0