Известная служба такси приостанавливает работу в Беларуси

© Sputnik / Наталья СеливерстоваТакси
Такси - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Компания временно прекращает перевозку пассажиров в связи с некоторыми обстоятельствами и изменениями на рынке услуг.
МИНСК, 2 июня – Sputnik. Белорусская служба такси "Пятница" приостанавливает свою деятельность, об ом компания заявила на своем сайте.
В сообщении указывается причина такого решения: "в связи с рядом обстоятельств и изменениями на рынке услуг". Служба такси официально прекратила работу с 1 июня.
"Мы уведомим вас о дальнейших изменениях в работе службы", - говорится на сайте.
Такси "Пятница" – одна из самых классических диспетчерских служб на белорусском рынке перевозок пассажиров, работала с середины нулевых. Компания первой в стране перекрасила все свои автомобили в единую ливрею – черный кузов с желтой полосой.
Многим клиентам эта служба запомнилась уровнем сервиса – новыми автомобилями (исключительно универсалами), водителями в белых рубашках, пассажирской страховкой и бесплатным wi-fi.
Как пассажиру такси получить компенсацию после ДТП – просто о законах>>>

Реформы на рынке такси

Напомним, в прошлом году белорусский Минтранс вынес на общественное обсуждение проект указа "Об автомобильных перевозках пассажиров". По большей части документ касается работы такси – введения регистрационных карточек для автомобилей, а также карт допуска для диспетчеров и водителей.
Говорится в проекте и об иностранных перевозчиках – их деятельность будет продолжена в рамках законодательства Беларуси и правового поля. Однако президентский указ до сих пор не был подписан.
Ранее многие классические службы такси заявляли о необходимости вернуть лицензии, без которых нельзя будет выезжать на линию и которые установят единые правила работы для всех.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Минчанин на такси гонялся за пьяным угонщиком
Водитель такси работал с поддельным удостоверением
Водитель такси погибла в ДТП в Мозырском районе

Лента новостей
0