Проклятье Чилича: россиянин Рублев покидает "Ролан Гаррос"

© Twitter / @rolandgarrosАндрей Рублев
Андрей Рублев  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Накануне Чилич выбил с турнира еще одного российского теннисиста – Даниила Медведева.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Российский теннисист Андрей Рублев не прошел в полуфинал Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), который в настоящие дни продолжается в Париже.
В игре 1/4 финала 24-летний россиянин (седьмой номер посева) уступил представителю Хорватии Марину Чиличу (20) – 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10).
Теннисисты провели на корте 4 часа и 10 минут.
Таким образом, счет в личных встречах на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) стал 4-3 в пользу российского спортсмена.
В полуфинале Чилич встретится с победителем матча Каспер Рууд (Норвегия) – Хольгер Руне (Дания). Хорват на "Ролан Гаррос" впервые дошел до этой стадии. Последнее его крупное достижение – победа в 2014 году на Открытом чемпионате США.
Напомним, накануне Чилич выбил с турнира еще одного российского теннисиста – Даниила Медведева, который в почти двухчасовом матче не смог выиграть ни одного сета.
На "Ролан Гаррос" уже нет и белорусов: ранее турнир покинули Илья Ивашко (50 АТР), Арина Соболенко (7 WTA), Александра Саснович (47 WTA) и Виктория Азаренко (15 WTA).
Открытый чемпионат Франции по теннису, 119-й по счету, завершится 5 июня. Белорусские и российские спортсмены выступают в нейтральном статусе – так решили организаторы. Призовой фонд турнира составляет 43,6 миллиона евро. Победители в одиночных разрядах получат по 2,2 миллиона, финалисты – по 1,1 миллиона.
За победу в первом раунде спортсмены заработали по 86 тысяч евро призовых.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Соболенко распрощалась с "Ролан Гаррос"
Саснович проиграла в четвертом круге "Ролан Гаррос"
Азаренко вылетела с "Ролан Гаррос"
Лента новостей
0