Игрок "Вест Хэма" займется общественными работами за избиение кошки

© PixabayБенгальская кошка
Бенгальская кошка - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Судья запретил Зуме держать котов в течение пяти лет и обязал выплатить судебные издержки.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Защитник английского клуба "Вест Хэм" Курт Зума был приговорен к 180 часам общественных работ за то, что пнул кошку, сообщает Sky Sports.
Такое решение принял один из лондонских судов, признав 27-летунего футболиста виновным по двум пунктам обвинения.
Судья также запретил Зуме держать котов в течение пяти лет и обязал выплатить судебные издержки в размере 9 тысяч фунтов стерлингов. в качестве судебных издержек.
После вынесения приговора "Вест Хэм" сделал заявление, в котором говорится, что команда решительным образом осуждает любые формы жестокого обращения с животными. "Такое поведение неприемлемо и не соответствует ценностям футбольного клуба", – говорится в сообщении.
В ФК отметили, что выплаченный Зумой штраф полностью пошел на благотворительность: все деньги передали ряду организаций, которые занимаются защитой животных.

Что произошло

Зимой в соцсетях появилось видео, как спортсмен пинает собственного бенгальского кота. Все сопровождалось смехом окружающих. По данным британских СМИ, так с животным футболист поступил из-за разбитой вазы. Позже Зума извинился за свое поведение, извинения принес и главный тренер "Вест Хэма" Дэвид Мойес.
Британское Королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) приняло решение конфисковать у футболиста обеих кошек, а клуб оштрафовал его на максимальную сумму – 250 тысяч фунтов стерлингов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Баскетболисты NBA получили по $25 тыс. штрафа за драку во время матча
Два бойца ММА подрались во время интервью в Минске
Лента новостей
0