Синоптики пообещали, что в Беларуси наконец потеплеет

© Pixabay / gosiak1980Сирень под дождем
Сирень под дождем - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2022
Подписаться
По информации Белгидромета, в среду на востоке Беларуси ожидается до +27°С.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. Теплая, но дождливая погода ожидается в Беларуси в ближайшие несколько суток, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, во вторник 31 мая погоду в стране в основном будет формировать неустойчивая воздушная масса, поступающая в республику с юго-запада Европы.
Ночью 31 мая будет облачно с прояснениями, днем местами пройдут небольшие дожди, сопровождающиеся грозами. Утром возможен слабый туман. Минимальная температура воздуха ночью – от +5 до +10°С, на востоке Беларуси – до +13°С, максимальная днем – от +16 до +22°С.
В первый день лета – 1 июня – на территорию Беларуси придет новая фронтальная система с юго-запада Европы. Утром и днем повсеместно пройдут дожди, в отдельных районах – сильные с грозами. Ночью температура будет находиться в пределах от +5 до +12°С, днем – от +19 до +26°С, на юго-западе страны – до +18°С.
В следующие сутки – 2 июня – страна окажется в неустойчивой воздушной массе, идущей с запада Европы. Кратковременные дожди прогнозируются ночью и днем, снова местами прогремят грозы.
В среду ночью температура воздуха составит от +7 до +14°С, а днем – от+17 до +24°С, на востоке Беларуси – до +27°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Запреты на посещение лесов ослаблены в Беларуси
Сирень и рододендроны зацвели в Ботаническом саду
Лента новостей
0