Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Нацисту место в тюрьме, это однозначно - эксперт

Подписаться
Получится ли навсегда искоренить нацизм и все его уродливые формы - мнение известного российского эксперта, историка Наталии Селюкиной.
Спустя более 75 лет России снова приходится решать проблему нацизма, который поднял голову на ее границах, о его опасных рецидивах и методах борьбы с проявлениями неонацизма рассуждает руководитель научно-просветительских и общественных программ российского фонда "Историческая память" Наталия Селюкина.
"Ранее я думала, что нужно убеждать, общаться, договариваться - нацисту место в тюрьме, это однозначно! Как пойти на диалог с человеком, который тебя в любой момент готов убить потому, что ты другой национальности, не "розмовляешь", не "скачешь"... Эта ситуация сложилась оттого, что вовремя не стали регулировать вопрос прихода к власти таких людей. Руководители формирований, которые определяли политику Украины с начала 2000-х начали свою политическую карьеру в 80-х, в 90-х", - отметила собеседница Sputnik.
К тому же, по мнению историка, сегодня весьма обострилась проблема конфликта поколений, и самое время принимать решения в части образовательной политики.
"Давайте сегодня обратим внимание не только на украинские, но и на наши учебники, проанализируем, подумаем, как в обществе выработать иммунитет, чтобы вокруг нас никакого нацизма больше не было", - призывает эксперт.
Программу с участием российского историка Наталии Селюкиной смотрите на Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0