Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Ночь музеев во Дворце искусств - видео

Подписаться
Любители искусства могли насладиться живописными произведениями, акварелью, скульптурой и графикой сразу на двух выставках в одной столичной культурной локации.
В Беларуси уже не первый год проводится Ночь музеев. Культурная инициатива проходит не без национальных особенностей в виде билетов – хотя во всем мире она бесплатная, но зато с не меньшим интересом публики.
В этом году акция совпала с проведением во Дворце искусств двух очень интересных выставок – "Арт Минск" и "Потрет времени". Sputnik Беларусь уже показывал, какие интересные вещицы можно приобрести, если вы собираетесь инвестировать в искусство.
Белорусские художники пока не очень известны в мире, но и знаменитости из Парижской школы тоже начинали по маленьким местечкам. Поэтому посмотреть на выставках есть на что, несмотря на непонятное исчезновение из экспозиции "Арт Минск" целого ряда художников, заявленных в афише мероприятия.
Кстати, во Дворце искусств всегда можно посмотреть и на подлинники Шагала, Сутина, Алехновича, Царфина и Цадкина, которые входят в корпоративную коллекцию Белгазпромбанка.
Смотрите на видео, сколько минчан пришло на Ночь музеев в этом году и что им повезло увидеть собственными глазами.
Лента новостей
0