Миллиардер Усманов разводится с тренером по гимнастике Винер

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент FIE Алишер Усманов
Президент FIE Алишер Усманов - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Иногда распадаются и устоявшиеся союзы, после долгой совместной жизни решила развестись одна из знаменитых пар России.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Российский миллиардер Алишер Усманов и знаменитый тренер по художественной гимнастике Ирина Винер после 30 лет брака решили развестись, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в суде.
Исковое заявление мировому судье судебного участка района Крылатское в Москве подал Усманов. Винер будет по этому делу ответчиком.
"Рассмотрение дела о расторжении брака супругов – бездетных или имеющих взрослых детей – назначено на 7 июня, на 12:00", – цитирует источник суда агентство.
Встретились супруги в юности. Они оба жили в Ташкенте и ходили на кружки во дворец спорта. Винер занималась гимнастикой, Усманов – фехтованием. Но тогда они не были знакомы, Усманов говорил в интервью, что не решился подойти к будущей супруге.
Потом они снова столкнулись в Москве, и завязался роман, но его прервало заключение Усманова – он был осужден на восемь лет за мошенничество и соучастие в получении взятки.
Находясь в неволе Усманов предложил Винер выйти за него, она согласилась. Будущий миллиардер, отбыв шесть лет в заключении, вышел досрочно на свободу. Женилась пара в 1992 году.
Оба супруга достигли высот в своей сфере. Усманов – на седьмом месте в перечне самых состоятельных людей России, его состояние оценивается в 11,5 миллиарда долларов. Винер тренирует Российскую сборную по художественной гимнастике и возглавляет Центр олимпийской подготовки. Общих детей у пары нет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0