Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Башкортостан планирует включить Брест в туристические программы

© Sputnik / Светлана ЯценюкДелегация Республики Башкортостан
Делегация Республики Башкортостан - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Делегация Республики Башкортостан прибыла Брест и 9 мая посетила Брестскую крепость, но основная цель визита – рабочая: российский регион планирует включить областной центр в свои туристические маршруты.
БРЕСТ, 9 мая – Sputnik. Сегодня в Брест прибыли несколько директоров туристических фирм Башкортостана во главе с заместителем директора Центра развития туризма этого российского региона Артуром Идельбаевым и представителем Башкортостана в Беларуси Константином Климиным.
В День Победы делегация посетила Брестскую крепость, возложила цветы к Вечному огню, отдав дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.
© Sputnik / Светлана ЯценюкДелегация Республики Башкортостан
Делегация Республики Башкортостан - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2022
Однако цель визита не только участие в мероприятиях по случаю Дня Победы: гости из Башкортостана изучают туристические возможности Бреста и его окрестностей. В их планах включить город, а также Минск и другие места Беларуси в туристические маршруты, что позволит увеличить поток туристов из Башкортостана в республику и наоборот.
Безусловно, Брестская крепость – один из объектов, который будет включен в туристическую программу.
"Побывать в Беларуси и не побывать в Бресте – это невозможно. И мы бы хотели чтобы наши туристы, наши дети росли со знаниями о Великой Отечественной войне, о том героизме, который здесь был совершен. В Беларуси нас интересует также Беловежская пуща, замки, костелы. У вас сильно развит этно- и агротуризм – нам все это интересно. Мы со всем этим ознакомимся и на основе этого будем разрабатывать маршруты для туристов", - поделился планами Артур Идельбаев.
© Sputnik / Светлана ЯценюкДелегация Республики Башкортостан
Делегация Республики Башкортостан - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2022
В свою очередь Республика Башкортостан может предложить гостям из Беларуси свой горнолыжный курорт, экотуризм – сплавы по рекам, хайкинг по горным маршрутам.
"Уже сегодня проведен ряд обсуждений, составлены минимум пять проектов. И в течение лета, думаю, будут разработаны программы. Из больших городов пока рассматриваются Брест, Минск, а также такие интересные места, как замок в Косово, Мирский замок, Беловежская пуща, Хатынь. Это только начало, будут прорабатываться и другие туристические маршруты", - рассказал Константин Климин.
Во время своего визита в Брестскую крепость гости из Башкортостана также посетили выставку архивных фотографий "Май 1945" и VR-реконструкцию "Неизвестный знаменосец" - проекты в крепости, подготовленные агентством Sputnik Беларусь и Медиагруппой "Россия сегодня".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Природные красоты и дворцовые ансамбли: что посмотреть в Беларуси
Коссово и Ружаны: как реконструкция изменила красивейшие дворцы Беларуси
Выходные в Беларуси: 3 маршрута для путешествий на велосипеде или авто
Лента новостей
0