Давний друг нашей страны: Лукашенко поздравил Киркорова с юбилеем

© пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко и Филипп Киркоров на "Славянском базаре"
Александр Лукашенко и Филипп Киркоров на Славянском базаре - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Белорусский лидер отметил яркий темперамент, исключительную индивидуальность 55-летнего короля российской эстрады
МИНСК, 30 апр - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста Российской Федерации Филиппа Киркорова с 55-летием, отметив его давние творческие связи с Беларусью.
Киркоров регулярно приезжает в республику на гастроли. В том числе практически всегда на "Славянский базар в Витебске". Он участвовал в подготовке белорусов для "Евровидения". Так, в 2005-м артист помогал Анжелике Агурбаш, а в 2007-м – Дмитрию Колдуну, который принес Беларуси лучший на сегодня результат в конкурсе – шестое место.
"Вы покорили сердца многомиллионной зрительской аудитории своим уникальным талантом, ярким темпераментом и исключительной индивидуальностью", – говорится в поздравлении Лукашенко.
Юбилейный концерт Киркорова в Минске: на бис – в перьях и золоте>>>
Президент также отметил, что Киркорова связывают давние творческие узы с республикой.
"На белорусской земле вас любят и знают как давнего друга нашей страны и замечательного артиста, каждая встреча с которым – долгожданное событие и настоящий праздник хорошего настроения", – подчеркнул глава государства.
Лукашенко выразил уверенность, что жизнеутверждающее творчество артиста еще многие годы будет дарить радость преданным поклонникам, способствовать единению двух братских народов.
Напомним, в 2012 году Киркоров получил одну из главных наград Беларуси – орден Франциска Скорины, за значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей и высокое исполнительское мастерство.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0