Британский миллиардер хочет купить клуб "Челси"

© PixabayЭмблема ФК "Челси"
Эмблема ФК Челси - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Для бизнесмена в случае заключения сделки "Челси" станет вторым клубом – он сейчас является владельцем французского ФК "Ницца".
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Известный британский миллиардер Джим Рэтклифф подал заявку на покупку футбольного клуба "Челси" за четыре миллиарда фунтов стерлингов (около пяти миллиардов долларов).
Предложение руководителя химического гиганта INEOS по "Челси" включает обязательство инвестировать в команду 1,75 миллиарда фунтов в течение 10 лет.
"Сегодня утром мы сделали предложение "Челси". Мы единственная британская заявка. Наши мотивы – просто попытаться создать очень хороший клуб в Лондоне", – цитирует его слова издание The Times.
Рэтклифф также отметил, что у него нет мотива получить прибыль от покупки ФК, так как он зарабатывает деньги другими способами.
Для бизнесмена в случае заключения сделки "Челси" станет вторым клубом – он сейчас является владельцем французского ФК "Ницца".
Льюис Хэмилтон вложил деньги в одну из заявок на покупку "Челси">>>

Продажа клуба

Власти Великобритании в начале марта ввели санкции против семи бизнесменов из РФ, в том числе владельца "Челси" – Романа Абрамовича. Английская премьер-лига отстранила его от управления клубом, которым миллионер владеет с 2003 года.
Абрамович уже передал управление ФК попечителям благотворительного фонда и сообщил, что намерен продать его. Британскому правительству необходимо одобрить лицензию на продажу, однако она не позволит Абрамовичу получить какой-либо доход.
Продажей клуба занимается компания Raine Group.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0