Сезон открыт: в парках начинают работу аттракционы

© Sputnik / Дмитрий БосакНовое колесо обозрения в Бресте
Новое колесо обозрения в Бресте - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2022
Подписаться
В некоторых столичных парках в этом году появятся новые карусели, цены практически не изменились.
МИНСК, 27 апр – Sputnik. Сезон работы аттракционов в парках развлечения и отдыха открыт: в Минске – с сегодняшнего дня, а в некоторых областных городах старт дан даже немного раньше.
Аттракционы управления "Городские парки УП "Минскзеленстрой" сообщили, что новый сезон стартовал со среды, 27 апреля.
"Приглашаем минчан и гостей столицы на открытие сезона работы аттракционов в парках 27 апреля 2022 года. Начало работы аттракционов в Центральном детском парке им. М.Горького, парке культуры и отдыха им.Челюскинцев, парке им. 900-летия Минска и парке им. 50-летия Великого Октября с 11:00", - говорится в сообщении.

Что нового

В некоторых парках карусели решили поменять. Так, аттракцион "Летающая тарелка" теперь из парка 50-летия Великого Октября переехал в парк Горького. А из парка Горького в парк 900-летия Минска вернулся на свое прежнее место надувной батутный комплекс "Саванна".
В четырех столичных парках установлены и функционируют 55 аттракционов, а в этом году их станет даже больше – приобрели два новых в парк Горького: "Свадебная карусель" и батутный комплекс "Жуки".
Нормативный срок службы аттракционов – 10 лет. Госпромнадзор уполномочен увеличивать или сокращать этот срок в зависимости от изношенности каруселей. Одни из самых старых каруселей находятся в парке Горького – это аттракцион "Вальс" (произведен в 1992 году) и "Автодром" (сделан в 1987 году).

Что будет с ценами?

Цены на один прокат останутся в прежнем диапазоне – от 1,5 до 6 рублей. На некоторые аттракционы они изменятся, но незначительно.
Самый дорогой аттракцион – двухуровневый "Лабиринт", который заработал в ЦДП им. Горького в 2021 году. Его посещение стоит 6 рублей.
Одни из самых популярных – "Вальс", "Дикий поезд", "Колесо обозрения" и "Автодром" – как и прежде, обойдутся в 4 рубля 50 копеек.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Парк развлечений по мотивам мультфильмов Миядзаки откроется в Японии
Лента новостей
0