В Подмосковье мужчина смертельно ранил спасателя

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2022
Подписаться
По предварительным данным, спасатель позвонил мужчине в дверь квартиры. Однако владелец выстрелил через дверь и ранил спасателя.
МИНСК, 17 апр - Sputnik. Житель квартиры в подмосковном Одинцово смертельно ранил спасателя, сообщила журналистам старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
По ее словам, 17 апреля в правоохранительные органы Одинцово поступила информация об огнестрельном ранении сотрудника МЧС, которое ему причинил местный житель.
""По предварительным данным следствия, 17 апреля в многоэтажном доме в г. Одинцово сотрудник Мособлспас позвонил в дверь квартиры для того, чтобы зайти внутрь и оказать помощь "альпинисту", находившемуся снаружи дома на тросе. Однако владелец квартиры выстрелил через дверь и смертельно ранил спасателя", — рассказала она, добавив, что пенсионера задержали.
Она уточнила, что на место ЧП незамедлительно выехала следственно-криминалистическая группа ГСУ СК России по Московской области. Устанавливаются все обстоятельства и детали произошедшего.
"Сотрудниками подмосковной полиции задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в Одинцово Московской области", – сообщил подмосковный главк МВД РФ. Других подробностей там не привели.
Лента новостей
0