ПВО Беларуси ежедневно фиксирует полеты самолетов-разведчиков вдоль госграницы

© Photo : Минобороны БеларусиАрмия Беларуси проводит совместную тренировку специальных сил ВВС и ПВО
Армия Беларуси проводит совместную тренировку специальных сил ВВС и ПВО - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2022
Подписаться
В Беларуси в это воскресенье отмечается День войск противовоздушной обороны.
МИНСК, 10 апр - Sputnik. Минобороны Беларуси ежедневно фиксирует полеты иностранных самолетов-разведчиков вдоль госграницы, заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси Игорь Голуб.
Он уточнил, что Ежедневно на сопредельной Беларуси территории боевая авиация выполняет от 60 до 100 боевых вылетов. Речь идет не только о пилотируемых вылетах, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" Игорь Голуб. Ведется и стратегическая разведка, для которой используются беспилотные летательные аппараты стратегического назначения, и оперативно-тактического уровня.
"Каждый день в воздухе висят самолеты дальнего локационного обнаружения. И это все накладывает определенный отпечаток на деятельность и на те задачи, которые выполняют мои подчиненные", – добавил командующий ВВС и ПВО.
В Беларуси в это воскресенье отмечается День войск противовоздушной обороны. С праздником военнослужащих и ветеранов этих войск поздравил президент республики Александр Лукашенко.
В своем поздравлении он подчеркнул, что сегодня войска ПВО – надежный щит Беларуси.
"Современные войска ПВО активно развиваются: успешно осваивается новейшая техника, мастерски решаются учебные и боевые задачи, что подтверждается во время учений с боевой стрельбой на белорусских и российских полигонах", - заверил глава государства, добавив, что государство намерено и впредь обеспечивать зенитные ракетные, радиотехнические войска и истребительную авиацию самыми современными образцами вооружений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0