Хоккейная команда Лукашенко выиграла у сборной Минской области

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2022
Белорусский лидер в матче не отметились активными действиями, а его сын Николай забросил одну шайбу.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Хоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко победила в субботу сборную Минской области в финальной стадии XV Республиканских соревнований среди любителей и стала чемпионом состязаний, сообщает Sputnik.
Первая игра состоялась 2 апреля, тогда дружина белорусского лидера не оставила шансов сборной Минской области – 6:1.
В этот раз ситуация повторилась. Первые два периода прошли в равной борьбе, но команда Лукашенко добыла преимущество. Отличись Михаил Грабовский (11-я минута) и Алексей Ефименко (31-я).
В заключительном периоде преимущество увеличили Артем Антоненко (44-я) и Артем Каркоцкий (44-я). Николай Лукашенко поставил точку в противостоянии, забросив шайбу на 60-й минуте.
Сборная Минской области смогла забросить в ворота соперников лишь одну шайбу. Ее автором стал Вячеслав Морщенок (10-я).
Встреча завершилась в пользу президентской команды со счетом 5:1.
Лучшим игроком команды президента признан Николай Лукашенко, в сборной Минской области – Виталий Клименков. По итогам турнира он занял 4-е место в списке бомбардиров – у него 15 (10+5) баллов. Николай обошел бывшего игрока НХЛ Михаила Грабовского (14).
У президента 9 бомбардирских очков (2+7). А лучшим по этому показателю стал Артем Антоненко из команды белорусского лидера – 23 (11+12).
В прошлом году хоккейная команда президента выиграла соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд. Всего же команда Лукашенко 13 раз становилась чемпионом турнира.