Минские "Цмоки" лишились шанса на выход в плей-офф Единой лиги ВТБ

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2022
Команда играла на домашней площадке, но потерпела сокрушительное поражение от гостей.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Баскетболисты минского клуба "Цмоки" проиграли "Нижнему Новгороду" в домашней встрече регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, передает Sputnik.
Игра в белорусской столице состоялась в среду 6 апреля. Встреча завершилась со счетом 95:53 в пользу гостей.
Нижегородцы уже в первой четверти матча обеспечили себе серьезное преимущество: "Цмоки" за первые десять минут набрали всего 4 очка, тогда как нижегородцы – 29.
Самым результативным игроком стал форвард новгородцев Антон Астапкович – он набрал 19 очков. У хозяев площадки больше всех очков набрал Дарол Эрнандес-Зиненко – 8.
Баскетболисты "Цмоки-Минск" одержали три победы и находятся на девятой строчке турнирной таблицы и окончательно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.
"Нижний Новгород" с шестью победами сохранил за собой седьмое место в таблице.