Белорусские и российские вагоны национализируют на Украине

© Sputnik / Виктор ТолочкоТоварный поезд БЖД
Товарный поезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об изъятии собственности России и ее резидентов.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Бюро экономической безопасности Украины сообщило о национализации 400 железнодорожных вагонов.
Отмечается, что сотрудники Бюро обнаружили вагоны в Черкасской области. Кроме того, в зоне таможенного контроля одного из городов области обнаружен ж/д вагон с электрооборудованием (12 тяговых электродвигателей и 12 якорей тяговых двигателей). Сейчас производится оценка стоимости подвижного состава и электрооборудования.
"Перечень выявленных товарно-материальных ценностей направлен в "Укрзалізницу" и военно-гражданскую администрацию Черкасской области для принятия решения относительно дальнейшей национализации", – говорится в сообщении.
Бюро экономической безопасности Украины продолжает работу по выявлению деятельности субъектов, конечными бенефициарами которой являются резиденты РФ и Беларуси.
Ранее сообщалось, что на украинской территории может быть заблокирована сотня белорусских железнодорожных составов, которые перевозили товары на экспорт – как транзитом, так и в порты Украины.
Собственники белорусских и российских вагонов стали обращаться в АО "Укрзалізниця" с вопросом о возвращении железнодорожных составов.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0