О, нет: Джаред Лето получил "Золотую малину"

© REUTERS / MARIO ANZUONIДжаред Лето
Джаред Лето - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Худшей киноработой года стала лидирующая по числу номинаций (а их у картины было девять) киноверсия мюзикла "Диана", которая вышла на Netflix.
42-ю антипремию "Золотая малина" раздали накануне, об итогах пародийного "Оскара" сообщается на YouTube-канале Razzie Channel.
Кинолента "Диана. Мюзикл" получила сразу пять наград - главную "Золотую малину" как "Худший фильм года", а также антипремию в номинациях "Худшая режиссерская работа", "Худший сценарий", "Худшая женская роль" (Жанна де Ваал) и "Худшая женская роль второго плана" (Джуди Кэй).
Худшим актером второго плана признан Джаред Лето за роль в фильме "Дом Gucci". Актер и вокалист рок-группы Thirty Seconds to Mars исполнил роль Паоло Гуччи. Действие фильма разворачивается вокруг братьев Альдо и Родольфо Гуччи, а также вокруг их сыновей - Паоло и Маурицио.
Актер Уилл Смит получил приз за восстановление репутации за участие в картине "Король Ричард" - байопик о детстве и начале карьеры сестер-теннисисток Серены и Винус Уильямс.
Отдельно организаторы антипремии подчеркнули работу Брюса Уиллиса. По их мнению, в прошлом году актер отличился настолько, что достоин специальной номинации. На "Худший фильм Брюса Уиллиса в 2021-ом" претендовали сразу восемь его киноработ. Приз получила лента "Звездный рубеж".
В середине марта фанаты "Крепкого орешка" узнали печальную новость - Брюс Уиллис завершает свою кинокарьеру из-за проблем со здоровьем - у 66-летнего актера развивается ранняя деменция. В настоящее время Брюс задействован во множестве малобюджетных фильмов, которые не требуют большой отдачи.
Антипремия "Золотая малина" вручается в 11 номинациях, но каждый год состав номинаций претерпевает незначительные изменения в связи с появлением новых категорий и отмиранием старых. "Анти-торжественная" церемония в отличие от церемонии "Оскар" занимает всего лишь час и проходит за сутки до объявления результатов Киноакадемии в скромной обстановке, обходясь организаторам в считанные "копейки".
О результатах премии "Оскар-2022" любители кино узнают совсем скоро, награждение начнется 28 марта в три часа ночи по белорусскому времени.
Лента новостей
0