Восстановлено движение после столкновения поезда Могилев-Минск с трактором

© Pixabay / MonsterkoiЖелезная дорога, архивное фото
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Авария на железнодорожном перегоне произошла накануне вечером - пассажирский поезд столкнулся с прицепом трактора, в котором перевозили "органические удобрения".
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Движение поездов на перегоне Руденск - Михановичи восстановлено после произошедшего накануне столкновения поезда с трактором, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.
Есть нюанс - железнодорожное движение пока организовано по двум главным путям с ограниченной скоростью и особыми условиями пропуска поездов, уточнили в БелЖД.
Пассажирский поезд столкнулся с трактором под Михановичами: как это было >>>
Накануне вечером на перегоне произошла авария - пассажирский поезд межрегиональных линий бизнес-класса №741 Могилев-Минск столкнулся с прицепом трактора, который в этот момент пересекал железнодорожные пути на регулируемом железнодорожном переезде, причем сигнализация о приближающемся поезде работала исправно. Журналистам удалось выяснить пикантную подробность аварии - прицеп трактора был с навозом.
В результате аварии, произошедшей вечером в 17.59, было задержано 24 пассажирских поезда. Ориентировочно поезда задерживались от 7 минут до 4 часов, рассказали в БЖД.
Во время проведения восстановительных работ на железнодорожном переезде перевозка пассажиров на участке Михановичи - Руденск - Михановичи была организована на автобусах.
Работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры продолжаются, добавили в БЖД. На время ремонта временно меняется график движения поездов на перегоне Михановичи-Руденск, в БЖД посоветовали по этому поводу обращаться в контакт центр по номеру 105. где можно получить информацию об изменениях в расписании движения поездов.
Лента новостей
0