Выживших в крушении Boeing 737 на юге Китая не обнаружено

© REUTERS / Tingshu WangТрансляция новости о крушении пассажирского самолета авиакомпании China Eastern в городском округе Учжоу
Трансляция новости о крушении пассажирского самолета авиакомпании China Eastern в городском округе Учжоу - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Лайнер до крушения выполнил более 8,9 тысячи вылетов, а общая продолжительность полетов составила свыше 18 тысяч часов.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Спасатели пока не обнаружили выживших в при пассажирского самолета Boeing 737 компании China Eastern Airlines на юге КНР, сообщил во вторник представитель управления гражданской авиации страны Чжу Тао.
"На борту было 123 пассажира, иностранных граждан среди них не было, и девять членов экипажа. К настоящему моменту выживших не обнаружено", – сказал он на пресс-конференции.
По данным управления, лайнер, выполнявший рейс MU5735, двигался на крейсерской высоте – 8,9 километра. В 14:20 диспетчеры заметили, что она резко снизилась, экипаж пытались несколько раз вызывать, но он не отвечал. В 14:23 сигнал самолета пропал с радаров.
Лайнер до крушения выполнил более 8,9 тысячи вылетов, а общая продолжительность полетов составила свыше 18 тысяч часов.

Крушение

Пассажирский самолет Boeing 737, принадлежащий авиакомпании China Eastern Airlines, потерпел крушение на юге Китая в понедельник. На борту авиалайнера находились 123 пассажира и девять членов экипажа.
Возраст упавшего Boeing 737 составлял менее семи лет, компания эксплуатировала его с 2015 года. Согласно данным "Флайтрадар-24", самолет вылетел из Куньмина в 13:15 по местному времени и направлялся в Гуанчжоу.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в тайге – есть выжившие
"Помоги, Господи!": последние слова погибших под Барановичами летчиков – видео
Пожарный самолет с россиянами на борту разбился в Турции
Лента новостей
0