До +19°С: настоящая весна начинается в Беларуси

© Pexels / Anastasia KorenВесенние крокусы
Весенние крокусы - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Синоптики обещают, что дневные температуры в республике будут стабильно выше +10°С.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. По-весеннему теплая погода установится в Беларуси в ближайшие дни, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, во вторник 22 марта погоду в стране будет формировать область повышенного атмосферного давления, которая сформирована в теплой воздушной массе.
Так, в следующие сутки будет малооблачно и без осадков, ночью температура воздуха будет находиться в пределах от –5 до +1°С, днем – +12 до +18°С.
В среду 23 марта страна останется в зоне повышенного атмосферного давления, ожидается снова теплая погода. Опять прогнозируется без осадков, местами утром возможны туманы. Ночью термометры покажут от –3 до +3°С, а днем – от +12 до +19°С.
В четверг 24 марта на восток республики придет малоактивная система фронтов – там возможны кратковременные мокрый снег и дождь. Ночью температура составит от –2 до +3°С, а днем – +7..+13°С, на юго-западе Беларуси – до +15°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
День весеннего равноденствия 2022: как встречать астрономическую весну?
Лента новостей
0