Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

От Союзного государства к воссоединению славянского мира

Подписаться
В четверг, 17 марта, в 14.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится круглый стол на тему: "От Союзного государства Беларуси и России к воссоединению славянского мира".
Интеграция России и Беларуси в рамках Союзного государства на постсоветском пространстве сформировала новую политическую, экономическую и социальную модель развития в современном мире. Американский Госдеп назвал интеграционные процессы угрозой для США, поскольку она нивелирует так называемую демократию и западные ценности.
По мнению экспертов, Союзному государству необходимо выработать единую наднациональную идеологию, чтобы сохранить историческую память, не допустить распространения национализма и неонацизма. Стать своеобразной объединяющей платформой для исторического воссоединения "трилистника" славянских народов России, Беларуси и Украины, которые на протяжении десятилетий коллективный Запад методично и поступательно подталкивает к братоубийственной войне.
Что такое наднациональная идеология? Почему пошатнулась гегемония Запада? Почему США обеспокоены интеграцией Беларуси и России? Эти и другие вопросы в рамках круглого стола обсудят политики, историки и эксперты в рамках круглого стола.
Участники:
Россия
эксперт межпарламентской Ассамблеи СНГ, доктор философских наук, Игорь Викторович СОЛОНЬКО;
политолог Александр Васильевич ДУДЧАК;
ДНР
руководитель Центрального исполкома Общественного Движения "Донецкая Республика" Алексей Валентинович МУРАТОВ
Беларусь
председатель организационного комитета по созданию республиканской партии "За Отечество" Андрей Аркадьевич ИВАНОВ;
политолог, публицист Всеволод Владимирович ШИМОВ;
глава оргкомитета Движения "Гражданское согласие" Артем Владимирович АГАФОНОВ;
глава оргкомитета общественного движения "Бессмертный полк Беларусь" Валерий Владимирович ДРАКО;
глава общественного объединения ветеранов боевых действий на территории других государств Иосиф Александрович КРУГЛИКОВ.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0