Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Трофейную украинскую технику передают подразделениям ДНР и ЛНР - видео

Подписаться
Вооружение и военную технику, которые были захвачены в ходе спецоперации России в Донбассе, передают подразделениям Донецкой и Луганской народных республик. Смотрите на видео, что получают военнослужащие.
По информации Минобороны России, подразделения ДНР и ЛНР получают трофейное оружие и технику ВСУ, нацбатов и территориальной обороны, которая либо была брошена, находилась на захваченных складах или была выведена из строя в ходе спецоперации.
"Техника и вооружение как советского производства, так и поставляемая западными странами после проверки ее технического состояния и восстановления передается подразделениям народных республик", - говорится в сообщении военного ведомства.
Военнослужащие получают танки, бронетранспортеры, бронированные машины, а также противотанковые ракетные комплексы, которыми Украину снабжают западные партнеры.
По информации Минобороны РФ, в ходе спецоперации российские военные захватили большое количество различных образцов техники ВСУ, теперь трофеи будут использованы для освобождения территорий ДНР и ЛНР.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Смотрите также:
МЧС РФ за двое суток доставило более 330 тонн гумпомощи на Украину – видео
Переговоры Лукашенко и Путина в Москве – видео
Эвакуированные из-под Мариуполя – о том, как им удалось покинуть город
Лента новостей
0