Тело женщины обнаружено в одной из квартир в центре Минска

© PixabayВанная комната
Ванная комната - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям и Следственный комитет Беларуси постоянно предупреждают граждан о том, что пренебрежение правилами пользования электрическими приборами может привести к плачевным последствиям.
В субботу СК напомнил об этом в очередной раз в связи со смертью 35-летней женщины.
Тело было обнаружено днем 12 марта в одной из квартир многоквартирного дома в Минске на улице Городской вал.
Прибывшая на место следственно-оперативная группа нашла на теле погибшей повреждения, характерные для поражения электрическим током. Также в ванной комнате был обнаружен подключенный к электророзетке фен, рассказали в Следственном комитете.
Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, однако главной выступает пренебрежение правилами безопасности.
Для установления точной причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза, она будет проведена специалистами ГКСЭ, сообщили в СК.
Там обратились к гражданам с призывом не игнорировать правилами безопасности. "Находясь в воде, не пользуйтесь электрическими устройствами. Не вставляйте вилку электроприбора в розетку и не прикасайтесь к работающим электроприборам мокрыми руками", - напомнили в Следственном комитете.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0