Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта

© Photo : пресс-служба президента БеларусиЛукашенко на спортивном празднике "Минская лыжня" в Раубичах
Лукашенко на спортивном празднике Минская лыжня в Раубичах - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2022
Подписаться
День женщин является государственным праздником и выходным днем в Беларуси.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с праздником 8 Марта, сообщает пресс-служба лидера государства.
"Мы всегда встречаем долгожданную весну, восхищаясь душевной красотой, обаянием и мудростью наших милых женщин. Благодаря вашим чутким сердцам и нежной заботе из поколения в поколение сохраняются вера в святость материнства и крепость оберегаемого вами семейного очага", - отмечается в поздравлении.
Лукашенко особо отметил, что "во все времена мир на родной земле, национальное благополучие и достоинство белорусского народа держались на женском стремлении к созиданию", женщины вдохновляют мужчин на героические подвиги и воспитание детей в уважении к Отечеству.
Белорусский президент поблагодарил соотечественниц за таланты и профессиональные умения в самых разных сферах общественной и государственной деятельности.
"Вы остаетесь верны традиционным ценностям, семьям и главному предназначению - продолжать жизнь на Земле и делать мир лучше", - подчеркнул он.
Длинные выходные - четыре дня - завершаются в Беларуси праздничным днем 8 Марта. Правда, понедельник придется отработать в следующую субботу 12 марта.
День женщин в Беларуси - это Международный женский день 8 Марта, оставшийся в наследство от Советского Союза. Он отмечается во всех странах бывшего СССР, кроме Латвии, Литвы и Эстонии. Изначально праздник появился в мире как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.
Также на Sputnik:
Чего хотят женщины: равноправия или мимозу?
Лента новостей
0