Пьяный водитель в Гродно спровоцировал ДТП, погибли две женщины

ДТП в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Трагедия произошла на одном из перекрестков областного центра рано утром в субботу, пьяный владелец BMW проигнорировал красный сигнал светофора.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Жизни двух женщин унесло ДТП в Гродно, в подозреваемых – водитель BMW, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси - нарушение правил дорожного движения, лицом управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Там рассказали, что ДТП произошло утром в субботу.
"По данным следствия, около 8 утра 5 марта 31-летний водитель BMW, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Болдина в направлении улицы Весенней, проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на перекресток и допустил столкновение с осуществляющим левый поворот автомобилем Dacia", - проинформировали в СК.
В легковом автомобиле Dacia находились две женщины (38 и 43 года). От полученных травм они скончались на месте ДТП.
Водитель BMW и двое его пассажиров остались живы, они доставлены в больницу.
ДТП Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2022
В настоящее время допрашиваются свидетели происшествия, назначен ряд экспертных исследований, рассказали в Следственном комитете.
Там также обратились к тем, кто располагает какими-либо сведениями о ДТП, сообщить об этом по тел. (80152) 72-40-40, и (8033) 621-15-35 (круглосуточно).
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0