Авиакомпания flyDubai подтвердила отмену рейсов по 26 марта

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing-737-800 авиакомпании Flydubai
Самолет Boeing-737-800 авиакомпании Flydubai  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2022
Подписаться
С момента начала российской спецоперации на Украине авиасообщение между Беларусью и странами, куда летают белорусские самолеты, в определенной степени осложнилось, иностранные компании начали отменять рейсы.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Авиакомпания flyDubai подтвердила отмену рейсов по маршруту Дубай-Минск-Дубай до 26 марта, сообщил минский аэропорт в субботу в официальном Telegram–канале.
Несколькими днями ранее данная авиакомпания уже приостанавливала рейсы по направлению Дубай-Минск-Дубай, тогда называлась дата по 9 марта включительно. Ситуация с отменами рейсов иностранных авиакомпаний осложнилась с начала российской военной спецоперации на Украине.
Также сообщается, что авиакомпания Turkish Airlines продлила приостановку рейсов из Стамбула по 8 марта.
Так, отменены рейсы Минск - Тель-Авив - Минск 6 марта, 10 марта, 13 марта.
Как ранее отмечали в пресс-службе минского аэропорта, информация о полетах постоянно обновляется.
Там подчеркнули, что в случае отмены рейса пассажирам нужно обращаться в кассы авиакомпаний. Авиаперевозчики проводят работу по возврату денег за отмененные рейсы, а также по переносу бронирований.
Кроме этого, по измененному расписанию планируются к выполнению рейсы "Белавиа" в Стамбул, Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Ереван, Баку, Алматы, Сочи, Дубай.

Военная спецоперация на Украине

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании народных республик Донбасса и подписал соответствующие указы. 24 февраля в ответ на просьбу глав ЛНР и ДНР о помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины российский лидер объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
После начала спецоперации на Украине ряд стран заявили о введении санкций в отношении Российской Федерации.
В частности, коснулись они и авиасообщения. Евросоюз закрыл небо для любых российских самолетов, Москва ответила зеркально.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0