Мининформ Беларуси ограничил доступ еще к двум украинским сайтам

© PixabayРабота за компьютером, архивное фото
Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Министерство информации продолжает проводить мониторинг информполя республики, выявляя нарушения законодательства.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Министерство информации Беларуси приняло решение ограничить доступ к двум украинским интернет-ресурсам, сообщила пресс-служба ведомства. Речь идет о интернет-ресурсах rbc.ua и inforesist.org, где были обнаружены многочисленные факты размещения экстремистских материалов.
Ранее министерство приняло решение ограничить доступ в республике к еще двум украинским ресурсам – gordonua.com и obozrevatel.com за нарушение закона о СМИ, об этом стало известно 1 марта.
В министерстве также заявили, что в последнее время некоторые мессенджеры и социальные сети активно используются для распространения недостоверной информации о событиях, происходящих в Украине, призывов к незаконным действиям и пропаганды войны. Мининформ попросил белорусов избирательно подходить к выбору информисточников.

Российская спецоперация на Украине

Военная спецоперация на Украине продолжается девятый день. Минобороны РФ в четверг сообщило об уничтожении основных группировок националистов на Украине.
Также на территории Украины замечены иностранные наемники, в том числе способствует этому военная разведка США, которая агитирует контрактников ЧВК отправляться на украинскую территорию. Как ранее заявлял президент России Владимир Путин, цель операции – "демилитаризация и денацификация Украины".
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В Беларусь продолжают эвакуироваться люди из Украины
Украинская семья с больным мальчиком обратилась к белорусским пограничникам
Шойгу: российская армия не оккупирует украинскую территорию
Лента новостей
0