Лукашенко поздравил МВД: "Мы уберегли Отчизну от беспорядка и беззакония"

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Белорусская милиция празднует юбилей со дня образования, президент направил послание ветеранам и сотрудникам органов внутренних дел.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Глава государства Александр Лукашенко поздравил белорусскую милицию с юбилеем, текст послания опубликован на официальном сайте президента.
В пятницу, 4 марта, исполняется 105 лет со дня образования белорусской милиции.
Как сообщили в президентской пресс-службе, в поздравительном послании Лукашенко отметил, что этот праздник является символом приверженности правоохранителей лучшим традициям, которые были заложены многими поколениями сотрудников МВД.
"Ваша самоотверженность, высокая мера ответственности и профессионализма определяют готовность органов внутренних дел эффективно обеспечивать правопорядок и общественную безопасность, реально защищать имущественные и социальные права граждан, гарантированные Конституцией Республики Беларусь", - заявил президент.
"Вместе мы сохранили и укрепили мир и стабильность, уберегли Отчизну от беспорядка и беззакония. Белорусские граждане уверены, что и впредь будут надежно защищены государством, законными силой и властью, которые даны вам народом", - подчеркнул Лукашенко.
Он поблагодарил сотрудников и ветеранов МВД Беларуси за службу и пожелал им успехов "в ответственной деятельности во имя процветания" страны.
Сотрудников и ветеранов органов внутренних дел также поздравил глава МВД Иван Кубраков.
Он обратил внимание на то, что страна проходит непростой период.
"Сегодня непростой, насыщенный событиями и новыми начинаниями период. Приложенные нами сейчас усилия в будущем станут надежной основой для сохранения законности и спокойствия в государстве", - говорится в поздравительном послании Ивана Кубракова, опубликованном в пятницу в официальном телеграм-канале МВД.
По его словам, криминальный мир встречает решительный отпор в лице милиционеров.

"Уверен: такой же профессионализм и самоотдачу мы вместе будем демонстрировать и дальше", - заявил министр внутренних дел Беларуси.

>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0