Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинская делегация прибыла на переговоры не в полном составе

© МИД БеларусиПереговоры России и Украины
Переговоры России и Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Российская делегация на втором раунде переговоров присутствует в том же составе, что и во время первого раунда.
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Украинская делегация прилетела на второй раунд переговоров с Россией в Беларусь не в полном составе, фотографию перед началом беседы опубликовал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Сегодня в Беларуси проходит второй раунд переговоров российской и украинской сторон по ситуации на Украине. Делегация от украинской стороны прибыла на переговоры на вертолетах Black Hawk ("Черный ястреб") вооруженных сил Польши.
Украинская делегация прилетела не в том составе, что на первый раунд. Сегодня их четверо вместо шести – отсутствует первый замглавы делегации от Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин, который участвовал в первых переговорах.
Также нету на встрече и народного депутата Украины Рустама Умерова.
К переговорщикам присоединился и посол Украины в Беларуси Игорь Кизим.
Российская же делегация находится на переговорах в том же составе, что и на первом раунде.

Переговоры России и Украины

Первая встреча делегаций двух стран прошла 28 февраля на украинско-белорусской границе в Гомельской области. Она продолжалась около пяти часов, затем стороны сделали краткие заявления и отправились на консультации в свои столицы.
Второй раунд переговоров должен пройти на новой площадке, по просьбе украинской стороны – на белорусско-польской границе, в районе Беловежской пущи. Встреча должна была состояться вечером 2 марта, однако позднее стало известно, что ее перенесли на утро четверга: у украинской делегации сложная логистика, поэтому она еще не прибыла на переговоры.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Кто есть кто на переговорах России и Украины в Беларуси?
Мединский опроверг сообщения о переносе места переговоров
Делегация Украины прибыла на переговоры
Лента новостей
0