Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны сообщило о ликвидации основных групп националистов - видео

Подписаться
Российское военное ведомство сообщило об уничтожении основных группировок националистов на Украине. Смотрите на видео комментарий министерства.
Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, группировки ДНР и ЛНР при поддержке российской армии развивают наступление и захватили ряд населенных пунктов.
"Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжила наступательные действия и взяла под контроль дорожное направление Яровая – Красный Лиман- Приволье. Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики провели успешные наступательные действия, продвинулись на 8 километров и взяли под контроль населенные пункты Новокрасовка и Красновка", - рассказал представитель Минобороны.
Он отметил, что на территории Украины уже появились иностранные наемники, в том числе способствует этому военная разведка США, которая агитирует контрактников ЧВК отправляться на украинскую территорию.
Конашенков предупредил иностранцев – лучше несколько раз подумать перед тем, как ехать воевать на Украину. По его словам, все иностранные наемники не имеют права на статус военнопленного.
"Хочу официально подчеркнуть, - все направляемые Западом в помощь киевскому националистическому режиму наемники по международному гуманитарному праву не являются комбатантами", - подчеркнул официальный представитель Минобороны.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Путин: затягивание переговоров приведет лишь к появлению новых требований
Военные, политики, дипломаты: кто ведет российско-украинские переговоры
Лавров обозначил темы, которые Москва готова обсудить с Киевом
Лента новостей
0