БЖД открыла дополнительные кассы для продажи билетов на поезда

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлектропоезд БЖД
Электропоезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Оформление электронных проездных документов на поезда республиканского и международного сообщения по-прежнему невозможно.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Белорусская железная дорога предпринимает все возможные меры для приобретения гражданами билетов на поезда в условиях сбоя в системе электронных продаж – открыты дополнительные кассы.
Напомним, проблемы с приобретением электронных билетов в Беларуси возникли в понедельник утром.
"В связи с временным затруднением в оформлении электронных проездных документов Белорусская железная дорога принимает все необходимые меры по организации их продажи в билетных кассах. На основных пассажирообразующих станциях нашей страны открываются дополнительные точки реализации проездных документов", - говорится в сообщении в официальном телеграм-канале БЖД.
На предприятии уточнили, что сейчас приобрести билет на поезда можно в кассах на ж/д вокзалах, а также в кассах отдельных станций и остановочных пунктов.
В частности, в Минске проездные документы на поезда с нумерованными местами, помимо Центрального железнодорожного вокзала, продаются на станциях Минск-Восточный, Минск-Южный, Минск-Северный, Лошица и Курасовщина.
Билеты на поезда с ненумерованными местами, кроме железнодорожных касс, можно приобрести через терминалы самообслуживания, отметили в БЖД.

Много билетов и дополнительных поездов

На предприятии сообщили, что в настоящее время в наличии имеются билеты и на поезда в международном сообщении, и во внутриреспубликанском.
Кроме того, там напомнили о назначенных дополнительных поездах на время предстоящих длинных выходных. Так, на период с 4 по 10 марта по территории Беларуси их будет курсировать сорок.
Дополнительную информацию можно получить в Контакт-центре Белорусской железной дороги по телефону 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Республики Беларусь, по телефону +375 222 39 25 47).

Сбой в системе

О том, что в системе продажи билетов произошел сбой, Белорусская железная дорога сообщила в минувший понедельник.
В контакт-центре БЖД отметили, что ведутся работы по устранению неполадок. Однако, когда система будет восстановлена, ответить затруднились.
При этом там уточнили, что купленные ранее через электронную систему билеты остаются действительными.
Также БЖД порекомендовала гражданам иметь при себе наличные деньги, поскольку в кассах вокзалов периодически пропадает связь с банком и карточкой заплатить не всегда возможно.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0