Последний рейсовый автобус из Киева пока еще не прибыл в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаснеженная дорога
Заснеженная дорога - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Рейсовый пассажирский автобус пока даже не въехал на территорию Беларуси, по графику он должен был прибыть в Минск в 20.30.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Последний автобус из Киева пока так и не въехал на территорию Беларуси.
Рейс из Киева должен был отправиться вечером в четверг, однако отправку сдвинули на 13:00 по минскому времени из-за обострения военной ситуации в Украине.
"Автобус мы не видим на геолокации. Скорее всего, он либо на территории Украины, либо стоит на границе. Водители не берут трубку", - сказали Sputnik в колл-центре ГП "Минсктранс".

Отмена рейсов

Ранее в "Минсктрансе" агентству Sputnik рассказали, что предприятие, а также частные международные перевозчики с 24 февраля отменяют на неопределенный срок все рейсы из Минска в Киев и другие города Украины.
"Все рейсы из Беларуси на Украину приостановлены на неопределенный срок, в том числе во Львов, Одессу и другие города", - уточнили там.

Не только автобусы

Генштаб Вооруженных Сил Беларуси принял решение закрыть часть воздушного пространства республики для гражданских полетов. Запрет действует с 12:00 четверга, 24 февраля. Территория, где не будут летать гражданские суда, охватывает практически полстраны. Рубеж установился по линии населенных пунктов Высокое - Барановичи - Осиповичи - Кричев.
Авиакомпания "Белавиа" отменила рейсы в Стамбул, Тель-Авив, Сочи и Краснодар – маршруты проходили вдоль воздушных границ Украины.
Рейсы авиакомпании Turkish Airlines Стамбул-Минск и Минск-Стамбул также отменены 24 и 25 февраля. Авиакомпания flyDubai отменила выполнение рейсов Дубай-Минск-Дубай по 27 февраля включительно.
Кроме того, отменен рейс авиакомпании "Азимут" Минеральные Воды - Минск - Минеральные Воды 24 февраля.

Российская спецоперация

Ранним утром 24 февраля Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что "народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Украинские власти объявили в стране военное положение. Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. По его словам, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.
Министерство обороны РФ сообщило, что ВС России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российская спецоперация на Украине: цель – демилитаризация
Российские военные взяли под контроль Чернобыльскую АЭС
Путин встретился с представителями крупного бизнеса РФ - видео
Лента новостей
0