Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ: инфраструктура авиабаз ВС Украины выведена из строя

© REUTERS / CARLOS BARRIAУкраинская военная база
Украинская военная база - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам в четверг объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.
МИНСК, 24 фев - Sputnik. Военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, об этом сообщили в министерстве обороны России.
Там рассказали, что средства противовоздушной обороны ВС Украины подавлены, военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают.
При этом в ведомстве подчеркнули, что информация зарубежных СМИ о якобы сбитом над территорией Украины российском самолете не соответствует действительности.

Что произошло?

Российский лидер Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что "народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. По его словам, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.
Министерство обороны РФ сообщило, что ВС России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Беларусь отменяет полеты над воздушным пространством Украины
Агрессию со стороны Беларуси в отношении Украины назвали фейком
Лента новостей
0