Министр обороны Украины запросил разговор с Виктором Хрениным

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМинистр обороны Украины Алексей Резников выступил на заседании Верховной рады
Министр обороны Украины Алексей Резников выступил на заседании Верховной рады - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Накануне стало известно, что совместное белорусско-российское учение на территории республики будет продолжено в связи с повышенной военной активностью у границ Союзного государства.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что запросил на понедельник разговор со своим белорусским коллегой Виктором Хрениным.
Накануне стало известно, что Беларусь и Россия приняли решение о продлении совместной проверки сил реагирования Союзного государства, которая проходит на территории республики.
"Что касается моего контакта с министром обороны Беларуси Хрениным. Мы с ним договорились о прямом взаимодействии, я ему написал вчера письмо и через наш атташат, и через атташе Беларуси в Украине попросил передать, что я прошу организовать телефонный разговор сегодня для того, чтобы спросить у него: "Что происходит?", - сказал украинский министр на брифинге в понедельник.
Ранее Виктор Хренин пояснил, что проверка сил реагирования Союзного государства будет продолжена, потому что у внешних границ наблюдается нарастание активности, военного характера.
Проверка союзных сил реагирования Союзного государства на белорусской территории включала в себя два этапа. На первом этапе до 9 февраля происходили передислокация и создание в кратчайшие сроки группировок войск. На втором этапе - с 10 по 20 февраля прошли сами маневры.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Финальный эпизод: что происходило на учениях "Союзная решимость"
Защитили "Полонезы" и "Искандеры": эффектные кадры с полигона "Осиповичский"
Лента новостей
0