Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как обеспечить безопасность Союзного государства - видео

Подписаться
В понедельник, 21 февраля, проходит видеомост Москва – Минск на тему: "Союзная решимость – 2022": итоги совместных учений, укрепление безопасности России и Беларуси".
С 10 по 20 февраля по решению президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко прошла проверка сил реагирования Союзного государства – учения "Союзная решимость – 2022". Плановые учения оборонительной направленности состоялись на фоне ожесточенного информационного противоборства. Коллективный Запад обвинил Россию и ее стратегического союзника в нарушении Венского документа, подготовке к развязыванию войны с Украиной.
Кто стоит за информационными фейками? Что показали результаты учений "Союзная решимость – 2022"? Почему укрепление обороноспособности Союза Беларуси и России идет вразрез со стратегическими целями НАТО? Почему миролюбивую политику и призывы к обеспечению безопасности в регионе не хотят слышать в США и ЕС?
Участники в Москве:
вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Борис ЧЕРНЫШОВ
политолог Армен ГАСПАРЯН
директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий ЕГОРЧЕНКОВ
В Минске:
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Анатольевич РАЧКОВ
заместитель председателя Комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Андрей РУСАКОВИЧ
эксперт, председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей КРИВОШЕЕВ
политический эксперт, философ Алексей ДЗЕРМАНТ
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Макей: у западных политиков произошла разгерметизация мозговой оболочки
Беларусь и Латвия обсуждают вопросы контроля над вооружениями
На маневрах в Беларуси установлен мировой рекорд переброски войск
Лента новостей
0