Шанс есть: белорусы могут улучшить позиции в медальном зачете Олимпиады

© Twitter / @Beijing2022Медали зимней Олимпиады-2022
Медали зимней Олимпиады-2022 - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Четверг не очень удачно сложился для белорусских спортсменов на Олимпиаде в Пекине, но время завоевать медали еще есть.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Беларусь занимает 22-ю позицию в медальном зачете Олимпиады в Пекине, спортсмены попытаются завоевать медали в биатлоне в пятницу, сообщает Sputnik.
Беларусь смогла опередить Украину и Испанию, которые расположились на 23-й строке итогового протокола в медальном зачете, у них по одной серебряной награде.
Первое место на счету Норвегии (14 золотых медалей, 7 серебряных и 8 бронзовых), вторую позицию удерживает Германия (10, 7, 5). Замыкает тройку лидеров США (8, 8, 5).
В четверг белорусы выступали в двух видах спорта на Играх: конькобежка Екатерина Слоева заняла 21-е место на дистанции 1000 метров, а фигуристка Виктория Сафронова заняла 13-ю позицию в одиночном катании.
На данный момент на счету белорусской команды две серебряные награды. Первую медаль добыл биатлонист Антон Смольский в индивидуальной гонке на 20 километров. Вторую на счет сборной записала фристайлистка Анна Гуськова. Для нее это второе достижение на Играх. На высшую ступень пьедестала почета ей удалось подняться в Пхенчхане-2018.
Добыть заветные награды белорусы смогут в пятницу. Завтра выступят в мужском биатлонном масс-старте мужчины (нашу республику представит Антон Смольский) и женщины (Динара Алимбекова и Анна Сола).
Всего в Пекине выступают 29 спортсменов из нашей республики, самое большое представительство было у биатлонистов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0