Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Девушки бесследно исчезали": страшные истории дома Лаврентия Берии

"Девушки бесследно исчезали". Страшные истории дома Лаврентия Берии
Подписаться
Дом в центре Москвы, где жил Лаврентий Берия, окутан мрачными легендами: якобы там бесследно исчезали девушки, а по комнатам до сих пор ходит полноватый призрак в пенсне и портит бумаги расположенного там посольства Туниса. Есть ли хоть капля правды в этих историях?
Во времена СССР в московском особняке на Малой Никитской 28 более 15 лет жил Лаврентий Павлович Берия. Сегодня в этом здании расположено посольство Туниса в России, но некоторые горожане до сих пор обходят это здание стороной.
Особо впечатлительные рассказывают: "Иногда ночью рядом с домом появляется машина-призрак, хлопают дверцы, и звучит сдавленный женский крик…"
Заброшенную "дачу Берии" в Грузии продали почти за $800 тыс >>>
Дом, построенный в конце XIX века, по-прежнему окутан мрачными легендами: якобы там бесследно исчезали молодые девушки, а по коридорам до сих пор ходит призрак наркома, а документы тунисских дипломатов нередко оказываются испорченными.
Как появились страшные легенды о доме Берии, любвеобильности наркома и его жертвах? И имеют ли они основания на самом деле? В подкасте РИА Новости рассказывает москвовед и экскурсовод проектов “Cosy Moscow” и “Москва, которой нет” Ирина Левина.
Машины гангстеров, Берии и Шеварнадзе собрал грузинский бизнесмен – видео >>>
Лента новостей
0