Монархия в опасности: принц Чарльз снова заразился COVID

© REUTERS / POOLПринц Чарльз
Принц Чарльз - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Это второй случай, когда 73-летний Чарльз подхватил коронавирус – ранее положительный результат теста он сдал в начале пандемии.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Британский принц Чарльз снова заразился коронавирусом, сообщила пресс-служба дворца.
"Сегодня утром принц Уэльский дал положительный результат на COVID-19 и теперь самоизолируется", – говорится в официальном сообщении в Twitter.
Там также сообщается, что Его Королевское Высочество глубоко разочарован тем, что не сможет присутствовать ближайших запланированных мероприятиях и постарается перенести свои визиты.
Это второй случай, когда 73-летний Чарльз подхватил коронавирус – ранее положительный результат теста он сдал в начале пандемии, в марте 2020 года. Тогда он заявил, что перенес болезнь достаточно легко.
В четверг 10 февраля Чарльз должен был открыть памятник Ликориции Винчестерской в Винчестере, а также присутствовать на гражданском приеме, организованном в честь этого.
Заражение принца произошло на фоне заявления королевы Елизаветы II, которое она сделала на минувшей неделе, объявив, что она искренне желает, чтобы супруга ее сына Камилла, герцогиня Корнуольская, стала королевой-консортом.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2020
Супруга принца Чарльза сравнила его с горным козлом
Лента новостей
0