Пробыл в колодце пять дней: в Марокко трагически погиб ребенок

© AFP 2024 / FADEL SENNAОперация по извлечению мальчика из колодца в Марокко
Операция по извлечению мальчика из колодца в Марокко - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Чтобы извлечь ребенка из колодца, спасатели провели спецоперацию – разрыли соседний склон горы и проложили тоннель в колодец.
МИНСК, 6 фев – Sputnik. В Марокко погиб мальчик, который провел в колодце пять дней, свои соболезнования выразил король Марокко Мохаммед VI.
"Его величество король Мохаммед VI позвонил родителям скончавшегося мальчика Райяна, упавшего в колодец, и выразил им соболезнования", - говорится в заявлении канцелярии. Руководство страны следило за тем, как шли спасательные работы.
Инцидент произошел в одном из регионов Марокко – провинции Шефшауэн. Пятилетний мальчик упал в глубокий колодец, сопоставимый с высотой 12-этажного дома.
Ребенок после падения выжил, но получил серьезные травмы. Поскольку колодец ближе ко дну сужался, мальчик застрял в нем и спасатели не могли извлечь пострадавшего.
Камеры фиксировали окровавленное тело, ребенок не двигался, но дышал. Спасателям пришлось проводить спецоперацию - разрывать соседний склон горы и прокладывать узкий тоннель в колодец. На это понадобилось пять дней, однако спасатели не успели: ребенок умер.
Этот случай привлек большое внимание жителей арабского мира. Пресса рассказывала о ходе операции по спасению ребенка. Даже СМИ Алжира, который разорвал дипотношения с Марокко, призывали граждан своей страны молиться за спасение мальчика.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Дело возбудили против водителя, сбившего таможенницу в Козловичах
Защищавший сына сельчанин устроил стрельбу по милиционерам
Невозможно поверить: женщина с младенцем за месяц осталась без мужа и жилья - видео
Лента новостей
0