Путин и Джонсон поговорили по телефону об Украине и безопасности

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин разговаривает по телефону
Президент России Владимир Путин разговаривает по телефону - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Планировалось, что разговор состоится в понедельник, однако британская сторона попросила его перенести.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Лидеры России и Великобритании Владимир Путин и Борис Джонсон провели в среду телефонную беседу, сообщила пресс-служба Кремля.
Ранее беседа глав государств анонсировалась. Изначально переговоры были запланированы на понедельник 31 января, но их перенесли. Как сообщали СМИ, британская сторона после публикации доклада по вечеринкам, которые проводились в резиденции на Даунинг-стрит во время локдауна, попросила изменить время и дату звонка.
"Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе телефонного разговора подробно обменялись мнениями в контексте внутриукраинского кризиса и гарантий безопасности РФ", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Там также подчеркивается, что лидеры стран провели достаточно подробный обмен мнениями по теме внутриукраинского кризиса и ситуации по обеспечению долгосрочных гарантий безопасности России.
При этом Путин в разговоре с Джонсоном обратил его внимание на саботаж Киевом минских договоренностей.
"Президент России изложил принципиальные подходы по данным вопросам. В частности, обращено внимание на хронический саботаж Киевом минских договоренностей", – отмечается в сообщении.
Россия вынудила США к диалогу - эксперт о коллективном ответе Запада - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
Радио
Россия вынудила США к диалогу: эксперт о коллективном ответе Запада
Лента новостей
0