ГПК опровергает сообщения о сборе денег для пограничников

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Государственного пограничного комитета Беларуси
Здание Государственного пограничного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2022
Подписаться
В воскресенье в сети появились сообщения от имени одного из белорусских провайдеров с просьбой перевести деньги на благотворительный счет для оказания помощи пограничникам.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Государственный пограничный комитет ни имеет никакого отношения к сбору средств в благотворительный фонд, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Ранее в Telegram появилась информация о том, что появился благотворительный фонд для оказания помощи белорусским пограничникам. Там также был размещен действительный расчетный счет в банке.
"Официально сообщаем, что ведомство не имеет никакого отношения к каким-либо благотворительным фондам и не обращалось с просьбой перевода денежных средств", – заверили в Госпогранкомитете.
Причем в ведомстве особо отметили, что данные сообщения не соответствуют действительности и ставят перед собой цель дискредитировать белорусскую пограничную службу.
"Обращаемся ко всем гражданам с просьбой не переводить деньги на указанные счета и проверять информацию в официальных источниках", – обратили внимание в ГПК.
В сети распространяются сообщения от имени одного из провайдеров с просьбой пожертвовать деньги, которые будут якобы перечислены в благотворительный фонд. Все это объясняется экстремальными условиями несения службы на границе, а также желанием помочь пограничникам.
Также на Sputnik:
Еще не война: для чего проверяют боеготовность российских ЗВО и ЮВО
Несмотря на санкции: ГТК рассказал о росте грузопотока через границу
ГПК: польские силовики хотели захватить белорусского пограничника
Лента новостей
0