Пассажиры "Белавиа", застрявшие на трое суток в Стамбуле, вернулись в Минск

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗагрузка чемоданов пассажиров в багажный отсек самолета белорусской авиакомпании "Белавиа"
Загрузка чемоданов пассажиров в багажный отсек самолета белорусской авиакомпании Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Из-за снегопада в Турции работа аэропорта была практически парализована, лишь спустя несколько дней пассажиры смогли вернуться на родину.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Пассажиры "Белавиа", которые не могли вылететь из Стамбула трое суток, вернулись в Минск, сообщил Sputnik источник в авиакомпании.
Первый после парализованной работы стамбульского аэровокзала рейс вернулся в Минск минувшей ночью. Из-за "пробок" в аэропорту вылета самолет "Белавиа" прибыл с опозданием в три часа. Также в четверг в районе 11 часов дня в Минске приземлился борт "Турецких авиалиний".
Обратные рейсы в Турцию назначены в четверг на 17:15 ("Белавиа") и 20:45 (Turkish Airlines). Ожидается, что в течение дня выполнение рейсов в Стамбул и обратно будет восстановлено согласно расписанию. Напомним, белорусский перевозчик летает в крупнейший турецкий город ежедневно один раз в день.

Отмена рейсов в Стамбул

Ранее на Стамбул, как и многие другие города Турции, обрушился снегопад. Из-за ухудшения погодных условий все рейсы из тамошнего аэропорта были отменены. Авиакомпании "Белавиа" и Turkish Airlines не летали в и из Стамбула три дня. Ранее СМИ сообщали о начавшемся протесте в стамбульском аэропорту, где из-за плохой погоды застряли сотни пассажиров.
Снег в разных регионах Турции привел к многочисленным авариям на дорогах. Снегопад уже стал менее интенсивным, по прогнозам синоптиков, полностью прекратиться он должен к концу недели. Ранее власти Стамбула временно закрыли движение по проливу Босфор по причине плохой видимости из-за непрекращающихся осадков.
Читайте также:
Снегопады парализовали аэропорт и улицы Стамбула — фото
Сидели как в бункере: белорусы вернулись на родину из Алматы
Лента новостей
0