Флот США уволил более 20 матросов из-за отказа вакцинироваться

© Facebook / U.S. NavyВакцинация в ВМС США
Вакцинация в ВМС США - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Ранее в ВМС заявили, что служащие, не прошедшие к 28 ноября полный курс вакцинации против COVID-19, лишатся возможность продолжать службу.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Военно-морские силы США уволили свыше 20 матросов, проходящих действительную службу, из-за их отказа делать прививки против коронавируса, сообщила пресс-служба флота.
Ранее в ВМС заявили, что служащие, не прошедшие к 28 ноября полный курс вакцинации против COVID-19, лишатся возможность продолжать службу. При этом моряки для освобождения от вакцинации могли подать заявление – по медицинским показаниям или по религиозным соображениям
"Было уволено 23 матроса, находящихся на действительной военной службе. Все с почетным послужным списком", – говорится в сообщении ВМС.
По информации издания Navy Times, ранее из-за отказа делать прививки против коронавируса корпус морской пехоты уволил 334 военнослужащих. Кроме того, по тем же причинам из армии попросили 111 служащих ВВС страны.
По данным, опубликованным на сайте ВМС США, к настоящему времени свыше пяти тысяч военных, находящихся на службе, не привиты, не вакцинировались также почти три тысячи резервистов.
По информации университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в США выявлено более 72 миллионов случаев заражения COVID-19 и более 876 тысяч смертей от последствий вируса.
Морская пехота США - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2021
Флот США уволил десятки морпехов из-за отказа вакцинироваться
Лента новостей
0