Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Головотяпство" дорожников? На Сторожевке – внезапный ямочный ремонт

Подписаться
После обрушения моста на Немиге автомобилисты, ранее ездившие по проспекту Победителей в сторону Веснянки, устремились в объезд по Сторожевской, но и тут столкнулись с проблемами. Смотрите на видео, что происходит на одной из самых загруженных теперь улиц столицы.
В редакцию Sputnik написали сразу несколько читателей, обративших внимание на дорожные работы на Сторожевской улице. По их словам, это сильно осложняет движение автомобилей и пешеходов.
По сути, Сторожевка после ЧП с мостом стала ближайшей объездной дорогой для автомобилистов, едущих в сторону микрорайона Веснянка. Час-пик на этом участке приходится на пять-семь часов вечера – пробки растягиваются на всю длину улицы.
Теперь ситуацию, как заметили читатели, осложнил ямочный ремонт. Автомобилистам, чтобы объезжать "воронки" в асфальте, приходится пересекать двойную сплошную.
Sputnik решил поинтересоваться у дорожников, когда ремонт будет закончен. В приемной УП "Ремавтодор Центрального района Минска" сказали, что дорогу на этой улице начали ремонтировать 25 января и к вечеру 26 января все работы будут завершены.
"Сегодня к вечеру все должны закончить. Это плановые ремонтные работы", – сказали в организации.
При этом, по словам корреспондента Sputnik, оценившего ситуацию на месте, обстановка не изменилась: ямы и предупреждающие о ведущихся работах знаки как были, так и остались.
Также на Sputnik:
Фотофакт: как продвигается строительство моста на Немиге
Как строят новый мост на Немиге – видео
Сроки ограничения движения машин в центре Минска утвердили власти города
Лента новостей
0